Unser Team

Wir sind Ihr Energiespezialist für innovative und nachhaltige Lösungen im Bereich Photovoltaik. Mit führenden Produkten und Dienstleistungen unterstützen wir unsere Kunden, Energie aus der Natur zu gewinnen und ihren Energieverbrauch zu optimieren. Unser Versprechen ist es, ein langfristiger und zuverlässiger Partner für all Ihre Bedürfnisse rund um das Thema Energie zu sein. Vertrauen Sie uns.

Team

Fabian Brühwiler

Geschäftsführer
+41 52 369 50 70
f.bruehwiler@mbrsolar.ch

Christian Wolf

Geschäftsleitung/Leiter Vertrieb
+41 52 369 50 70
ch.wolf@mbrsolar.ch

Thomas Cadonau

Geschäftsleitung/Leiter Einkauf
+41 52 369 50 70
t.cadonau@mbrsolar.ch

Christina Blatter

Geschäftsleitung/Leiterin Finanzen
+41 52 369 50 70
info@mbrsolar.ch

Michèle Krähenbühl

Assistentin Geschäftsleitung
+41 52 369 50 72
m.kraehenbuehl@mbrsolar.ch

 

Monika Lang

Leiterin Personal
+41 52 369 50 43
m.lang@maschinenring.ch

Andrea Schatt

Leiterin Marketing/Kommunikation
+41 52 369 50 44
a.schatt@maschinenring.ch

Matthias Brühwiler

Leiter Montage/Service
+41 52 369 50 74
m.bruehwiler@mbrsolar.ch

Andreas Eggenberger

Projektleiter Planung/AVOR
+41 52 369 50 82
a.eggenberger@mbrsolar.ch

Stephanie Waldvogel

Sachbearbeiterin Planung/AVOR
+41 52 369 50 73
s.waldvogel@mbrsolar.ch

Manuela Kündig

Sachbearbeiterin Planung/AVOR
+41 52 369 50 85
m.kuendig@mbrsolar.ch

Urs Tobler

Projektleiter

+41 52 369 50 34

u.tobler@mbrsolar.ch

Anica Müller

Sachbearbeiterin Innendienst

+41 52 369 50 30

a.mueller@mbrsolar.ch

Joanna Fischer

Sachbearbeiterin Innendienst 
+41 52 369 50 80
j.fischer@mbrsolar.ch

Sharon Wäny

Sachbearbeiterin Innendienst 
+41 52 369 50 75
s.waeny@mbrsolar.ch

Giovanna Prudente

Sachbearbeiterin Innendienst
+41 52 369 50 77
g.prudente@mbrsolar.ch

Andreas Sprenger

Projektleiter Elektroplanung
+41 52 369 50 76
a.sprenger@mbrsolar.ch

Stefan Brunner

Elektroplanung
+41 52 369 50 78
s.brunner@mbrsolar.ch

Roman Gassmann

Leiter Kundendienst
+41 52 369 50 91
r.gassmann@mbrsolar.ch

Stefan Denzler

Servicetechniker
+41 52 369 50 70
info@mbrsolar.ch

Christian Plattner

Servicetechniker
+41 52 369 50 70
info@mbrsolar.ch

David Rajkovikj

Servicetechniker

+41 52 369 50 70

info@mbrsolar.ch

Fabio Tenini

Bauführer

+41 78 721 81 76

info@mbrsolar.ch